ফটিকছড়িতে ইটভাটায় ভ্রাম্যমান আদালতের অভিযান, ২ লাখ টাকা জরিমানা
প্রকাশ: ২০১৮-১২-১২ ০৯:৩৯:২৭ 319 Views

এম সেলিম, ফটিকছড়ি প্রতিনিধি :
ফটিকছড়ি উপজেলায় ইটভাটায় ভ্রাম্যমান আদালতের অভিযান পরিচালনা করা হয়েছে। আদালতের অভিযানে অবৈধভাবে কাঠ পুড়িয়ে ইট তৈরির সময় দাদা ইটভাটাকে ২ লাখ টাকা জরিমানা ও ভাটা থেকে ৪ ট্রাক্টর জ্বালানি কাঠও জব্দ করা হয়। ১০ ডিসেম্বর সোমবার সকালে ফটিকছড়ির পাইন্দংস্থ দাদা ইটভাটায় ভ্রাম্যমান আদালত পরিচালনা করেন উপজেলা সহকারি কমিশনার ভুমি ও নির্বাহি ম্যাজিষ্ট্যাট মোঃ জানে আলম।
এ সময় কোন কাগজ পত্র দেখাতে না পারায়, ১ একর জায়গার বেশী স্থানে ইটভাটা স্থাপন ও অবৈধভাবে কাঠ পোড়ানোসহ বিভিন্ন অভিযোগে তাজুল ইসলামের মালিকানাধীন দাদা ইটভাটাকে ২ লাখ টাকা জরিমানা করা হয়। এদিকে ফটিকছড়িতে ৪৯টি ইটভাটার প্রায় সবকটিতে জ্বালানি হিসেবে পোড়ানো হচ্ছে কাঠ। এতে বিপন্ন হচ্ছে পরিবেশ।
প্রকাশ্যে এত কাঠ পোড়ানো হলেও প্রশাসন ভাটার মালিকদের বিরুদ্ধে কার্যকর ব্যবস্থা নিচ্ছে না। এ ব্যাপারে জানতে চাইলে উপজেলা সহকারি কমিশনার ভুমি ও নির্বাহি ম্যাজিষ্ট্যাট মোঃ জানে আলম জানান, ইটভাটায় কাঠ পোড়ানো সম্পূর্ণ নিষিদ্ধ। কেউ নিয়ম অমান্য করে পোড়ালে তাঁর বিরুদ্ধে আইনগতভাবে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
ট্যাগ :
©2016 CHANNEL KORNOFULI (PVT) LTD (Reg no : 12384)
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য অধিদফতরে আবেদিত।
Developed by CHOST